Donnerstag, 15. November 2007

Маркетинг онлайн-шопов и немного обо всем!

Кликни и получишь бесплатно книжку как разбогатеть

И снова речь заходит о маркетинге. Да не о каком-нибудь а о маркетинге где сражаются серьезные фирмы за место быть в числе первых в Google.

Например в Германии есть такие онлайн-шопы, которые тратят неплохе бабки, чтобы быть в первом ряду в Гугле и они конечно добиваются своей цели со 100% результатом. Но они экономят на другом: персонал – который заставляют работать даже в нерабочее время, экономия на оборудовании. Типа персонал сделает все вручную, а не сделает так мы других найдем и т.д. Короче полный абздец! А что вы хотели таких фирм много, где вы должны за крохи пахать а за вашей спиной стоит человек десять и только вы оступились сразу же возьмут другого на вашего места.

Честно говоря не знаю как еще Германия на свете держится. Скоро наверное все-таки капут придет полный этой стране. Сегодня началcя вообше повсеместный Bahn Streik, такого количества народа в автобусах и везде я еще наверное давно не увижу.

Давайте снова вернемся к маркетинговой модели. Самая лучшая модель по-моему это делать все наоборот или раскручиваться нестандартными и интересными для клиента методами. Я где-то уже писал на блоге об этом, но мне лень искать линк.

Хотя эта модель не для онлайн шопа. В интернете много народа ищут через Google и находят вас если ваша ШОПА на первом месте.

Кстати вы знаете, что в Германии в шопе намного все дороже чем на ибей и все равно народ гребет. Почему так? Да потому что есть такие люди, которые привыкли покупать в хороших и дорогих shops плюс хотят офигенный сервис плюс супер – доставку за 24 часа (есть такое у элитных магазинчиков), плюс 10 разных способов оплат и все быстро и надежно. На ибей там такого нету – там обьегорят и еще облают и спасибо не скажут.

Только не спорьте я вам со 100% уверенностью скажу, что сам послал ибей ко всем чертям и трачу деньги только на классные вещи, где маркетинг на высшем уровне. Как узнать? Зайти в Гугл и поискать товар, если шоп на первом месте, то в 99% он является образцовым во всех планах вот и все!

Сегодня линков не будет, а только вот это:

Подпишись на меня, чтобы читать день ото дня!


Всем хорошо отдохнуть на выходных!

1 Kommentar:

Anonym hat gesagt…

[b]Из соседних заголовков rbc.ru:

- Олимпиада в Сочи: путь к победе
- Золотовалютные резервы РФ за неделю сократились на $600 млн

Кто бы сомневался... [/b]
Сословие Мегаполис Pi7.ru порадовала новым выходом очередного сборника нюансов.
Меня удивила примем это "[url=http://soki.tv/go/ruserotik.php]Люди, которые в детстве были светловолосыми... [/url]" - Канечно вы можете найти и ради себя миллион интерестного
Ну а впрочем лучшее снадобье от скуки это анекдотец.
[url=http://my.pi7.ru/users/katya][IMG]http://www.my.pi7.ru/images/users/photos/medium/c84c55f3d1c2773a02985eb55fb6f90f.jpg[/IMG][/url]

Также деньга капает с Text Link Ads.