Donnerstag, 27. September 2007

Как надо правильно делать рекламу

На меня начала сыпаться куча запросов от разных людей о запросе на книжку. Поверьте не стоит она того, чтобы ее покупать, одалживать или получать за реф-ссылки.

Многие конечно скажут: Ни хера себе чувак рекламирует себя?! Да дорогие мои. Книга, которую вы читаете – должна приносить пользу. Любой журнал и газета приносит пользу. Вы читаете о политике – разбираетесь что творится, разгадываете кроссворды – узнаете названия новых понятий. А если вы берете мои записки о заработке и просто просматриваете их, то какая польза от этого? 0,00% - это ваша польза.

Меня даже просят о консультациях. Какие на фиг консультации. Я вижу, что все идет прахом. Сколько я не стараюсь, все одно получаю какие-то тупые вопросы на который ответ напрашивается сам собой. Если бы я был уверен, что моя тараторщина принесет пользу, то я бы дал бы дал не только консультацию, а еще бы дал 2 бакса просто так на орехи. Не верите? А вы что пробовали просить?

Ладно теперь о рекламе. Просто мне часто пишут люди из среды маркетологов и я рещил посвятить этот пост тем, кто пиарит, продвигает, продает, толкает и занимается классической рекламой или попросту говоря лабудой.

Когда я был на Украине, то увидел, что часто в супермаркетах в Киеве стоит какая-нибудь девочка с большими сиськами просит вас попробовать какую-нибудь “обалденную” колбаску или потестить хлеборезку. Я люблю посмотреть на народ с открытыми ртами и побалдеть в стороне.

Знаете как делают в Германии? Вы заходите в магазин (приличный такой для небедных) и вам сразу же говорят, что чисто сегодня вам повезло и если вы берете лампу за 2 штуки евро то впридачу получаете сотовый (есть тут очень дешевые за 10 Евро). Естественно оффер действует только сегодня и только с 13.00 до 16.00. Наполовину клиент уже ваш. Даже если вы ничего не купили, то вас попросят записаться в книге посетителей и потом на дом будут слать всякие каталоги в надежде, что вы все-таки купите лампу. В конечном итоге 17% (статистика) все же берут товар.

Мой друг заработал уже пару десятков тысяч рассылая бесплатный материал через интернет. Такое возможно? Еще бы! Просто он сделал сайт где каждый мог платить 9,99 Евро в месяц при этом имея доступ ко всем ресурсам сайта (поверьте там есть что почитать). Таким образом одн клиент платил в год более 100 Евро. А если клиентов много? Вам дать калькулятор? Да плюс еще заработки с Adsense и других партнерок.

Поверьте тут в Европе такая бешеная конкуренция, что любая компания привелкает клиентов нестандартными способами (классические уже не срабатывают). Есть дорогущая реклама в газетах, но это уже не то.

Вообще если честно, то хорошая вещь в рекламе не нуждается. Вот возьмем например рекламу пива. Когда я приехал в Германию, то пробовал разное пиво, чтобы разобраться где туфта а где супер. Кто-то подсказал попробовать Beck´s. Я попробовал и подсел, поняв, что это и есть настоящее пиво сваренное в Германии, а не пражское типа Staropramen, которое на самом деле не пражское, а сваренное в немецких подвалах и с налепленной красивой этикеткой.

Beck´s стоит очен дорого. Почти 15 Евро за ящик. Но зато дорогие мои я пью пиво, которое действительно отличается супер-качеством и в рекламе не нуждается. Поэтому кстати оно и стоит так бешенно. Для сравнения: самое дешевое пиво Oettinger за ящик где-то около 5 евро. Вот я и сделал рекламу пива на блоге. Да по хер. Дарю производителям Beck´s.

Дальше товарищ марктолог скажу я так. Ваша реклама должна заставить потребителя оторвать задницу от дивана и пойти купить рекламируемый продукт.

Лично мне нравится смотреть рекламу по телеку и ролики в Интернете. В Германии например сейчас сильно рекламируется Тойтота Авенсис. Плакаты в черте города, ролики по местному ТВ. Короче тупизм непробивной. Заставят они меня купить эту херню? Да мне уже блевать хочется когда я смотрю стонадцатый ролик об одном и том же.

Недавно смотрел BBC где показывали ростки пробивающиеся из-под земли и тянущиеся к солнцу. Вот это мощный рекламный ролик. Я оторвал жопу от дивана и зашел на сайт, который был прописан в ролике. На сайте я провел минут 10. Они меня поймали. Знаете о чем была реклама? О новых интернет-технологиях. Мощно. Это вам не Тойота. Нестандартная картинка в ролике сработала на все 100%.

Теперь снова о пиве, но уже о Budweiser. Догадайтесь откуда я узнал об этой американской компании проживая в США? Опять же интернет. Маркетологи этой марки пива явно не дураки, а люди с юмором и понимают толк в продвижении продукта. В роликах представлены люди и даже звери, которые боятся потерять пиво и борятся за каждую бутылку. Естественно я опять решил выпить ящик, чтобы понять в чем секрет, а секрет в том, что опять же подсунули дерьмо сваренное в Германии, а не американский Budweiser. Да кстати а вы думаете, что пьете настоящий Staropramen или Guiness? Фигня! Вам подсовывают дешевку сваренную якобы по американской техонологии (так стоит на этикетке) а на самом деле вы пьете дерьмо. Вот в этом и задача маркетолога – подсунуть вам дешевку в виде чистогана. Кончено в Украине, России и т.д. по хер какое пиво пить – лишь бы пить. Мне кстати не по хер.

Ладно сегодня я уже много покалякал. Пора и к развлекухе:

Какие классные сиськи у Анны Семенович Есть и посты для тех, кто хочет получить лекарство от стресса.

Ну а напоследок вам рекламный ролик того самого Budweiser.





13 Kommentare:

Anonym hat gesagt…

всем удачи в новом году

Anonym hat gesagt…

Это ценная фраза

Anonym hat gesagt…

[color=#5588aa]
Как дела? И кстати.. есть cупер предложение по[url=http://www.pi7.ru] видео[/url] порталу Думаю вам понравится

[url=http://www.pi7.ru/]Скачать / Смотреть Безумный спецназ[/url]
aнекдот для разнообразия :)

Защемив себе пальцы руки, сантехник Иванов как всегда хотел было рассказать об ужасной боли которая терзала все нервные окончания его распухших пальцев и о том как его тонкая и чувствительная натура страдает, но как обычно получилось всего-лишь “Ёб... мать!"

Я 6 часов блуждала по сети, пока не вышела на ваш форум! Думаю, я здесь останусь надолго!
прошу прощенеия за опечатки.... очень маленькая клавиаатура у PDA

[/color]

Anonym hat gesagt…

Добрый день!
Программа SoftHell PM-Bot (старое название HACSoft PM-Bot), служит для массовой рассылки персональных сообщений на форумах.
Возможности:
1. Поддерживает многие типы форумов:SMF, ExBB, IPB1, IPB2, IPB3, IPB2 MR, miniBB, phpBB2, PunBB, vBulletin2, vBulletin 3(по 5 сообщений за раз), vBulletin3 MR(по 5 сообщений за раз)
2. Настройки к форумам описываются в специальных ini-файлах, т.е. при желании софт возможно настроить и на другие форумы.
3. Рассылка от нескольких пользователей одновременно (обход антифлуда).
4. Работа через прокси-сервер.
5. Система вариаций
6. И многое другое...


Программа обновилась до версии 2.1, не поддавайтесь на уловки мошенников со взломанной, устаревшей и не работающей версией программы.
Стоимость 4500 руб. Возможно покупка через гаранта.
Контакты: icq 574444591
Сайт: http://softhell.ru
Жду всех а аське.

Anonym hat gesagt…

[b]Учительница в школе предложила детям написать коротенькое сочинение и
закончить его словами "Мама у меня одна". Как водится - первой спросили
Машу.
Маша прочитала:
"Мы летом были с мамой в Испании. Купались и загорали. Спасибо за отдых,
мама! Мама у меня одна!"
Следующий Петя:
"Мы летом были с мамой на даче. Ходили по грибы и ягоды! Спасибо, мама,
за отдых. Мама у меня одна!"
Ну, и последний руку тянет Вовочка. Его вызывают. Он - читает:
"Вчера я пришел домой и открыл холодильник, чтоб хотя бы чего-нибудь
съесть, так как денег мне на еду в школе не дают. Но дома в холодильнике
тоже ничего не было - только две бутылки пива. Тогда я взял, да и
выпил одну бутылку. В это время проснулась с будуна мама и закричала:
"Вальдемар, принеси мои две бутылки пива!!!" А я ответил: "Мама, у меня
одна!"" [/b]
Сословие Мегаполис Pi7.ru порадовала новым выходом очередного сборника нюансов.
Меня удивила скажем это "[url=http://soki.tv/go/ruserotik.php]Лучшие фото приколы дня (14 фото) [/url]" - Канечно вы можете встретить и ради себя миллион интерестного
Ну а однако лучшее лекарство через скуки это анекдотец.
[url=http://my.pi7.ru/users/katya][IMG]http://www.my.pi7.ru/images/users/photos/medium/a60f8906f1ca292298f2a30ce89a2331.jpg[/IMG][/url]

Anonym hat gesagt…

[b]По сообщению канала Аль-Джазира, три батальона арабских биатлонистов
начали активную подготовку к зимней Олимпиаде 2014 в Сочи. [/b]
Общество Мегаполис Pi7.ru порадовала новым выходом очередного сборника нюансов.
Меня удивила скажем это "[url=http://soki.tv/go/ruserotik.php]Однополые пары готовятся к покорению Эвереста [/url]" - Канечно вы можете найти и ради себя миллион интерестного
Ну а однако лучшее специи от скуки это анекдотец.
[url=http://my.pi7.ru/users/katya][IMG]http://www.my.pi7.ru/images/photos/medium/35ed0993ed3d047e0f79d2e193cdca10.jpg[/IMG][/url]

Anonym hat gesagt…

Хотела бы познакомить вас с caйтом знакомств . В данный момент самое просматриваемое эро-видео Фото приколы на любой вкус (14 фото) Без рекламы, без тормозов, без смс! Ведь в себе держать сексуальную энергию не вкоем случае нельзя. Даже если вы живете не одни (одна) это хороший повод узнать что то новое и попробовать самим. А если вы одна (одни) в этом случае вашей фонтазии нет предела!
От Интим знакомства www.SEEXi.NET

Anonym hat gesagt…

Как говорилось на Seexi.net Хочу спросить совета у читателей этого сайта. С 2000 года я стала прихожанкой одного из московских храмов, храм расположен в центре Москвы. Стала чаще бывать в храме, познакомилась с людьми, коие там служат. Старалась помогать храму, как могла. Пять лет назад у меня произошла одна история, и служительница храма порекомендовала попросить батюшку отслужить молебен. Молебен батюшка отслужил, в последствии этого я стала чаще бывать в храме, не пропускала ни одной родительской, бывать на исповеди и причастии. И года 4 назад я заметила что духовная дочь батюшки, с коим я общаюсь плюет в мою сторону и говорит гадости. Я поначалу, думала что мне может показаться на первый взгляд, потом пыталась наладить с ней отношения, потом вообще перестала обращать на нее внимание. Год назад я спросила у старосты храма в чем здесь может быть проблема, на что она мне ответила, что эта дама уже из храма пятерых женщин уцелела, я у нее шестая. И дело в ревности, она ревнует что батюшка еще с кем-то общается. Я терпела еще полгода плевки в свою сторону, а потом подумала в случае в случае если храм и его служители не имеют все шансы это прекратить, отчего я обязана это терпеть? Она правда, проявляет свое отношение ко мне, когда никто не видит, хотя все служители об этом знают. Я стесняюсь поапеллировать батюшке. И в храм не хочется идти, не была там уже полгода. Посоветуйте, что делать?

Anonym hat gesagt…

canada car pricing lotus talbot auto executive private jets after market hyundai parts cover seat sprinter

Anonym hat gesagt…

80522.....14713

Anonym hat gesagt…

You should be а part of а сontest fοr onе of the highest qualіtу websiteѕ on the web.
I am going to highly reсommend thіs wеbsite!


Review my wеbраge :: ephedrine hcl 50mg
my web page - pseudoephedrine chemical structure

Anonym hat gesagt…

Hi, I do think thіs іs an excellent blog.
I stumbleԁuρon it ;) I will cоme back yеt аgaіn sinсe I book marked it.
Monеy аnԁ freedom іs the best way to change, may уοu be rіch аnd continue
tο guide other pеople.

Feel free to surf tо my website :: sida cordifolia weight loss
Also see my site: ephedra viridis

Anonym hat gesagt…

Way cool! Some νery valiԁ рoints!
I appreciate you wгiting this write-uр and also the гest of the website is really
gooԁ.

Here іs mу site: ephedrine side effects

Также деньга капает с Text Link Ads.