Donnerstag, 26. Juni 2008

700 тысяч долларов за здорово живешь

Кто из нас не мечтает построить большой бизнес или прикупить пару яхт, хотя есть даже некоторые персонажи из Голливуда, которые не могут позволить себе яхту. А вы как думали. Одно содержание обходится в миллион баксов в год и это небольшое судно.

А вообще-то мне нравятся идеи, которые безумно просты по сути, но продуманы так хорошо, что это приносит немалый доход. Вот некоторые из них:

Пожалуй, в современном мире вряд ли можно кого-то удивить копиями одежды от D&G, дорогих украшений, футболок Armani, и других товаров, которые принято относить к классу "люкс". Однако их подделки обычно славятся своим низким качеством, которое появляется во многом за счет массового производства на не самом лучшем оборудовании, при плохом рук-ве и т.д.

Но случается такое, что человеку дорогая вещь не по карману, но он также не готов носить подделку. Что же делать?

Этим же вопросом в свое время задалась и англичанка Линдси Кейн, открывшая магазин Femmegems, где подделки изготавливаются по индивидуальным заказам
Почти подделки. Линдси конечно же не ставит на них логотипы известных брендов, а только повторяет внешнее оформление товара, да и то настолько осторожно, насколько это возможно в данной ситуации, чтобы не вызвать гнев обладателей различных патентов на свою продукцию (да, многие аксессуары в мире моды патентуются).

Процесс покупки в магазинах Femmegems происходит таким образом: покупатель (обычно женщина, именно они составляют почти 100% клиентов компании) идет в дорогие бутики, где и находит понравившийся ему продукт. Дорогой продукт. Затем он сообщает его название Линдси, оговаривается цена и сроки изготовления. После чего остается просто ждать пока продукт будет "скопирован". Конечно, понятно, что покупателями в магазине Линдси являются отнюдь не богатые люди. Как правило, это средний класс и ниже. Это те поребители, которые не готовы опускаться до откровенных подделок. Они ценят качество продуции. А качество в магазине Линдси высокое.

А деньги где?

Надо отметить, что Линдси за год работы с двух своих магазинов заработала 700 тысяч долларов. New York Times считает, что этому успеху во многом поспособствовало правильное расположение магазинов. Так, первый салон девушки появился прямо напротив дорогого торгового центра. А второй был открыт и вовсе в одном из модных бутиков.
Что ж, Линдси смогла заработать на желании женщин иметь самые дорогие вещи по низкой цене...

Другие безумные бизнес-идеи!

Как мужик решил заработать деньжат ... Смотрите ролик!

Freitag, 20. Juni 2008

Ну очень интересные ресурсы!

Подпишись на мэнэ и читай мэнэ!

Сегодня я дам ссылки на очень интересные ресурсы с моей точки зрения, а так как я увлекся в данный момент документалками, где рассказывается о том, как заработать большой доллар и как вообще заставить себя эмоционально настроить на нужный лад. Один чувак например распечатал картинку дома и через пять лет заполучил такой же дом.

В принципе что-то в этом есть. Если постоянно хныкать, что все плохо. Бабла нету, жена ушла, любовница тем более, то так оно и будет. Обвинять коммуняк – фигня какая-то. По сути надо бить только себя по башке. Почему бы не взять карандаш и бумагу и нарисовать кучи золота и каждый вечер смотреть на это, чтобы через некоторое время ваша мечта материализовалась. Конечно может фигня, но сто пудов лекарство от стресса гарантированное. Я сам на себе проверял. Действует успокаивающее и расслабляюще! Но это временно ... Да блин можете сами попробовать!

Теперь ресурсы:

Привет, Дмитрий! Ты являешься на сегодняшний день, пожалуй, одним из самых известных блоггеров России. Расскажи нашим читателям, в чем заключается твой бизнес?

Привет! Мой бизнес заключается в создании интересных интернет проектов и их продвижении. Сначала я только продвигал сайты различных компаний, но потом мне стало намного интереснее и эффективнее заниматься продвижением собственных проектов.

Долгое время ты работал дома, но теперь снял офис. В чем причина

Причин несколько:

1. С одним очень хорошим человеком мы сделали фирму, в следствие чего получили возможность снимать офис, нанимать людей, организовывать работу более эффективно.

2. Для эффективной работы над проектами необходимо постоянное общение участников этого проекта, причем желательно при этом иметь возможность записать все разговоры, нарисовать на доске планы и схемы, тут же все распечатать на принтере, обсудить за чашкой чая. Офис позволяет все это использовать в полном объеме.

3. Работать в офисе мне легче. Тот, у кого есть маленькие дети, меня наверняка поймет. Да и вообще в офисе обстановка рабочая, а дома домашняя, хоть как себя не заставляй.


...Читать Дальше...

Как заработать в сети не продавая инфо!

Продолжаю тему руководства персоналом, так как это именно то, чем я занимаюсь последнее время. Надеюсь, информация будет полезна и тем, кто владеет полноценным бизнесом, и тем, кто развивает свои направления, используя аутсорсинг.Читать Дальше Тут ...

Джон Рокфеллер до сих пор считается самым богатым человеком в истории США. Если сравнивать доллар того времени, и сегодняшний, то Уоррен Баффет, при всем к нему уважении, даже и рядом не стоял с самым знаменитым нефтяным магнатом в истории ...
Дальше Читать Тут ...

Американская Статистика - читать ВСЕМ!


Давайте вспомним классический рекламный ролик моющего средства «Wisk»: Домохозяйка укладывает в чемодан вещи для своего мужа, отправляющегося в командировку. Внезапно, чемодан распахивается, и мы слышим дикие вопли, доносящиеся прямо из чемодана. Хор маленьких дьяволят, по-детски пронзительно визжит: «Грязь на воротничках! Грязь на воротничках!» Читать дальше ...

Возможно ли зарабатывать деньги на своем блоге? В это мало кто верил и сейчас найдется парочка скептиков не верящих в силу блогерства. Проекты монетизировать можно как доказали большинство блогеров интернета. Есть даже такие, которые зарабатывают до тридцати тысяч долларов в месяц. Но это на западе. У нас пока самые успешные блогеры гребут по три тысячи на человека. Есть конечно очень хитрые человечки, которые делают двадцать блогов и пишут как угорелые целыми днями имея уже приличные деньги. Продолжение тут!

Ани Лорак: Свадьбы не будет! У меня теперь нет никакого желания

Кто знает English тот смотрит Ролик Как сделать бабки на youtube.com

Freitag, 13. Juni 2008

Как маркетологи "дурят" клиентов.

Несколько лет назад онлайн реклама журнала The Economist начала предлагать три опции для подписки:

- Подписка на онлайн версию журнала, $59
- Подписка на бумажную версию журнала, $125
- Подписка на онлайн и бумажную версию, $125

Согласитесь, немного странный выбор. Кто выберет просто бумажную версию за 125 долларов, если за те же деньги можно получить подписку на бумажную и онлайн версии? Ведь при таком раскладе 16% выбирают опцию 1, 0% выбирают опцию 2 и 84% выбирают опцию 3.

Не разумнее ли просто избавится от второй опции, и упростить выбор:

- Подписка на онлайн версию журнала, $59
- Подписка на онлайн и бумажную версию, $125

На самом деле это ОЧЕНЬ неразумно, по крайней мере, с бизнес точки зрения, ведь когда дается такой выбор, то 68% выбирают более дешевую опцию 1 и лишь 32% выбирают более дорогую опцию 2.

Чем объяснить такую разницу между двумя рекламами, ведь опцией с подпиской на бумажную версию за $125 никто и не собирался пользоваться? Обычной человеческой психологией.

Все относительно, как нас учат с детства. Но относительно чего? Второй вариант рекламы дает всего два выбора – дешевая онлайн подписка и более дорогая полная. Сравнение происходит между двумя и поэтому первая опция кажется более предпочтительней (по деньгам) относительно второй.

Именно поэтому первый вариант рекламы содержит опцию номер 2. Она известна как фантомная опция или –опция (минус опция). Ее функция – намеренно искажать выбор человека, делая более предпочтительным нужный вариант посредством сравнения с явно неудачной опцией.

В реальности это выглядит так. Допустим, турфирма предлагает туры все включено в Турцию и Египет по одной и той же цене – 750 долларов за неделю. При таких условиях сделать выбор очень трудно. Климат примерно одинаков, Турция намного цивильнее, но в Египте есть пирамиды. Куда поехать?

Чтобы манипулировать выбором человека, маркетолог может предложить опцию –Турция или –Египет (плохой отель вдали от моря с полупансионом в Турции или Египте за 700 долларов), чтобы перенаправить турпоток из «неопределившихся» туда, куда нужно.

Вот еще один пример фантомной опции из бизнес-практики. Фирма Williams-Sonoma выпустила гламурную домашнюю пекарню за 275 долларов, но никто не хотел ее покупать. Что сделали маркетологи? Они решили вывести на рынок еще одну машину по выпеканию хлеба, больше по размерам и еще дороже. Теперь у людей было чем сравнивать, и продажи первой модели пошли, хотя новую модель никто не хотел брать.

Так что помните – не только все относительно, это еще можно и использовать с выгодой для себя и своего бизнеса.

Ани Лорак не пойдет под венец!

Торговля акциями, заработок в сети или работа в офисе?
Читайте: этот сайт

Блин такое может быть только у нас на вокзале!

Dienstag, 10. Juni 2008

Трюки по зарабатыванию денег или как продать 20 баксов!

Пэрис Хилтон с раздутым животом и как сделать миллион!

Отобрать деньги у студента программы MBA проще, чем забрать леденец у ребенка. К моменту получения диплома это, как правило, уже не требуется – они сами начинают разбрасывать деньги налево и направо. Хотя смеяться над людьми, явно пораженными в умственных способностях, негуманно - эта история про студентов MBA заслуживает того, чтобы стать общественным достоянием.
Каждый год профессор Макс Базерман продает студентам MBA из Harvard Business School двадцатидолларовую купюру намного выше номинала. Его рекорд – продажа $20 за $204. А делает он это следующим образом.
Он показывает купюру всему классу и сообщает, что отдаст $20 человеку, который даст за нее больше всего денег. Правда, есть небольшое условие. Человек, который был сразу за победителем, должен будет отдать профессору ту сумму, которую он был готов отдать за $20.
Чтобы было понятно – допустим два самых высоких бида были $15 и $16. Победитель получает $20 в обмен на $16, а второй человек должен будет отдать профессору $15. Таковы условия.
Торги начинаются с одного доллара и быстро достигают $12-$16. В этот момент большинство студентов выпадают из аукциона, и остаются только два человека с самыми высокими предложениями. Медленно, но уверенно аукцион подходит к цифре $20.
Понятно, что выиграть уже невозможно, однако проиграть тоже не хочется, ибо проигравший не только ничего не получит – он еще вынужден будет заплатить профессору номинал своего последнего бида.
Как только аукцион переходит рубеж в $21, класс взрывается смехом. Студенты MBA, якобы такие умные, готовы выплатить за двадцатидолларовую купюру выше номинала. Действительно -комично и очень точно описывает поведение держателей степени MBA.
Однако аукцион продолжается и быстро доходит до 50 долларов, затем до ста, вплоть до $204 – рекорд Базермана за свою преподавательскую карьеру. Кстати, во время тренингов профессор проделывает тот же трюк с топ-менеджерами и CEO крупных компаний – и всегда продает $20 выше номинала (полученные деньги тратятся на благотворительность).
Почему люди неизменно платят за двадцать долларов больше денег, и что пытается показать профессор?
У человека, особенно в бизнесе, есть слабое место – loss aversion или боязнь потери. Многочисленные эксперименты показывают, что человек себя ведет крайне нерационально и даже неадекватно, когда начинает терять деньги.
Поначалу все студенты считают, что у них есть возможность получить халявные деньги. Ведь они не дураки и не станут платить больше двадцати баксов за двадцатидолларовую купюру. Однако как только торги доходят до $12-$16, второй человек понимает, что ему грозит серьезная потеря, поэтому он начинает бидить больше, чем собирался, пока аукцион не доходит до $21. На этом этапе оба участники потеряют деньги. Но кто-то потеряет всего доллар, а кто-то двадцать. Чтобы минимизировать потери, каждый человек старается стать победителем. Однако эта гонка приводит только к тому, что оба участника аукциона теряют все больше и больше денег, пока размер потерь не достигает такой суммы, что глубже копать яму просто не имеет смысла.
Таким образом, желание получить халявную двадцатку оборачивается потерями. Самое интересное, что есть масса данных – особенно на фондовом рынке и в казино – которые показывают феномен Базермана в действии. Человек начинает терять деньги. Вместо того, чтобы зафиксировать убыток, он надеется, что сможет отыграть проигрыш – и практически всегда теряет все больше и больше денег.
Так что помните урок хитрого профессора – боязнь потерь ведет к большим потерям. Фиксируейте убытки, пока они минимальны. Ну и никогда не доверяйте деньги человеку со степенью MBA.

Читайте на chtochto.ru

Еще один экперимент профессора!

Нарыл в интернете одну телку, которая иммигрировала в США и решила там открыть свою контору по изучению английского. Ну не хочет наш народ лопатой махать.

Смотрите ролик а вот сайт если что: www.hotforwords.com

Mittwoch, 4. Juni 2008

Предлагаю Сотрудничество И Деньги Пополам

Уже всем известно, что я проживаю в Германии и отсюда крапаю в разные блоги тем и зарабатывая себе на жизнь. Денег конечно копейки так как я еще стараюсь работать как нормальный сотрудник чисто для интереса, а не для денег, но что-то мне стало надоедать все время работать.

Но меня как всегда тянет на какие-то авантюры! Сам не знаю почему, но хочется что-нибудь этакое продать и потом перепродать и получить 300 или 400 евро сверху навару, а то есть сайты типа этого: Тили-мили и гребет он не по-божески, а мы с вами, что просто какие-то бомжи?

Кстати я летал на недельку на Украину и ужаснулся как народ обнищал за последние два года. У меня даже рюкзак в аэропорту сами господа-таможенники сперли и потом за пятерочку евриков отдали назад. Ну рассказывать много не буду, за неделю много чего случилось и все какое-то нерадостное, но понял я одну вещь – что деньги в Украине валяются под ногами и по ним просто ходят и топчат, а ходу им дать никто не хочет из-за лени, пьянства и еще хрен знает чего. Думаю был бы я на Украине и было бы там все по чесноку как тута в Германии, то миллионером года через два я бы стал ребята гарантировано.

Пока же у меня созрела идейка: А что если у вас есть что-то от чего вы бы хотели избавиться и получить за этот товар неплохую денежку? Можете даже список написать типа там: Часы-Полет, Ковер-Вертолет и Скатерть-Самобранка. Не серьезно можем сделать одну штуку – вы мне .... короче на блоге о таком говорить не будем, а лучше напишите мне на vitasboy (at) gmail.com и если ваши гланды жадности выросли до огромных размеров и у вас есть некая рухлядь от которой вы хотите избавиться и заработать при этом рублик, то ласкаво просимо друзяки-борбозяки!

Теперь переходим к ссылкам:

Как продвинуться в сети и не только

Двадцать самых влиятельных блогов мира

Как раскрутить блог

А теперь внимание! Шокирующее фото! Я и Кличко в самолете 31.05.08 летим из Борисполя на Гамбург! Я немного прикрылся! Сорри меня ищет не один десяток женщин. Хе хе!

Также деньга капает с Text Link Ads.